Российско-французские online вебинары

Сегодня в период пандемии особенно актуальна тема тревожных расстройств и депрессий. К психологам, психотерапевтам все чаще приходят с этими расстройствами пациенты. Поэтому мы обратились с просьбой к ведущим специалистам поделится своими секретами работы с пациентами, продемонстрировать практические техники.

Вебинары проходят в режиме он-лайн, что дает вам возможность учиться и задавать вопросы из любой точки мира.

Почетный гость:

25 мая в 19.00 Бруно Суарез (Dr.Bruno Suarez) «От слез к смеху!»

- новые техники работы с тревожными расстройствами и депрессиями; - техники гипноза; - физическая активность и правильное питание.

(Франция) преподаватель гипноза и нейронаук, врач-радиолог, вице-президент Международной коллегии терапии активацией сознания, научный консультант AFHYP. Профессор, преподаватель неврологии и гипноза на факультете медицины Парижа, Лиможа, Монпелье, Ниццы и Бордо. Б.Суарез ведет курс клинического гипноза в знаменитой клинике Hôpital de Bicêtre/Paul Broca в Париже. Является основателем и возглавляет Ассоциацию «HypnoVision» (Париж).

26 мая в 19.00 Валерия Амелина «Когнитивно-поведенческий подход в работе с тревогой и депрессией»

- Когнитивно-поведенческий подход в профилактике и работе с тревогой и депрессией - Техники саморегуляции - Жизнестойкость как ресурс совладения со стрессом - Практические навыки реализации жизнестойкости

(Россия - Санкт-Петербург) психофизиолог, преподаватель кафедры клинической психологии и психологической помощи (РГПУ им. А.И. Герцена), лаборант-исследователь группы по сомнологии (НМИЦ им. В.А. Алмазова)

27 мая в 19.00 Елена Венель «Прихотерапевтическая помощь в работе с тревогой и депрессией».

- Тревожные расстройства и депрессии -Причины тревожных расстройств (паническая атака, фобии, обсессивно- компульсивные расстройства, посттравматические расстройства) -Влияние тревожных расстройств на организм (физиологические и психические нарушения) - Психотерапевтическая помощь -Практика: тренинг по снятию нервного напряжения и улучшения психического и общего состояния организма.

практикующий софролог, гипнотерапевт и специалист по телесно-направленной психотерапии. Член ассоциации софрологов Франции

www.edu-risp.ru

Полная информация и запись по телефону 7(812)600-43-79 или по электронной почте priem@risp.spb/ru